Букмекерская контора Buker.ru
Лига Букера - РЕГИСТРАЦИЯ (Новый формат)!!

Zenit84
Посетитель (32)
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях
Статус: Offline
Senior Member
У нас с 07.03.2007
Сообщений: 639
 
Ответить с цитированием
 

Старый 15.11.2011, 12:48
 
По умолчанию Фанаты Зенита
  #1 (permalink)

«Зенит» соболезнует родным МС Вспышкина

Старейший российский ди-джей скончался накануне днем на станции петербургского метро «Улица Дыбенко»

МС Вспышкин (Владимир Турков) был болельщиком «Зенита». Его можно было увидеть на матчах петербургского клуба. Он нередко надевал вещи с изображением «зенитовских» символов. «Мы потеряли большого болельщика и хорошего человека. Наши соболезнования родным и близким MC Вспышкина», - сообщили БалтИнфо в «Зените».

Ранее сообщалось, что в понедельник, примерно в 14.30, на эскалаторе 75-летнему музыканту стало плохо с сердцем. Окружающие пытались спасти его, но, несмотря на реанимационные мероприятия, МС Вспышкин скончался. Согласно воле покойного, он будет похоронен на Смоленском кладбище Петербурга. Дата погребения пока не определена.


АиФ в СПб

Добавлено через 20 часов 16 минут
Защитник петербургского хоккейного клуба СКА Алексей Семенов, пристально наблюдающий за выступлениями сине-бело-голубых в Лиге чемпионов, в интервью официальному сайту «Зенита» рассказал о вспыльчивом Кержакове и быстром Данни и признал, что в этом сезоне команда играет «на уровне».

— Не только я один, но и половина нашей команды ходит на «Зенит». Несмотря на наш график, мы находим время для футбола, особенно когда «Зенит» играет в Лиге чемпионов. Последний матч, на котором был, — «Зенит» — «Шахтер». Очень хорошо, что мы победили, но свободного пространства было очень много, могли бы забить и больше. Слава Богу, что выиграли 1:0 — в любом случае это большой шаг вперед. Мне очень нравится, как играет команда Спаллетти в последнее время.

— Ваш одноклубник Максим Соколов утверждает, что Спаллетти дает много творить на поле своим футболистам. Вы тоже это заметили?
— Да, конечно. Сразу видно, что ребята раскрепощены и играют в тот футбол, который и должны показывать. И видно, что очень много моментов. Конечно, некоторые моменты реализовать не получается, но видно, что креатив есть, парни пытаются наигрывать интересные комбинации, которые во многих случаях завершаются голами. Очевидно, «Зенит» процветает. При Спаллетти на игру «Зенита» стало намного интересней смотреть.

— И кто самый креативный в команде?
— Кержаков наводит в нападении много креатива. Вспыльчивый и быстрый, он много забивает. Также в нападении очень многое зависит от Данни. Быстрый, с очень хорошей техникой, с хорошими пасами, которые раздает он, кстати, очень прилично. И когда играет эта связка, глаз радуется. Скажу, что и остальные играют на уровне. Я, конечно, не очень много смотрю Премьер-лигу, но вижу, что каждую игру Лиги чемпионов ребята проводят хорошо. Дай Бог, чтобы они и завершили все это на первых местах.

— О переходе чемпионата России на новую схему, конечно, слышали?
— Да, но, честно говоря, мне пока тяжело сообразить, как это все будет происходить. Тяжело играть в России, по погодным условиям в Европе намного теплее и удобнее.

— Зато впереди интереснейшие матчи.
— Конечно, вообще когда идет плей-офф, как у нас, например, то это намного интересней, чем регулярный чемпионат. Получается буквально новый сезон, новый всплеск энергии. В плей-офф отдаешь намного больше сил, чем в регулярном чемпионате. Плей-офф — это битва насмерть и до последнего. Будем болеть за «Зенит»!

— Есть ли у «Зенита» оппонент в восьмерке, с которым действительно придется бороться насмерть?
— Тяжело сказать, но мне кажется, что конкурентов мало. Особенно если все они будут продолжать играть так же, как и сейчас.

— А ведь уже в этом месяце «Зенит» бы мог стать полноправным чемпионом...
— Да. Но все-таки болельщикам тоже хочется адреналина и продолжения. С другой стороны, мне кажется, что правильно, что чемпионат перешел на другой уровень. В зрелищности турнир от этого только выиграет, это будет захватывающий сезон.


ФК Зенит

Последний раз редактировалось Zenit84; 16.11.2011 в 09:04.. Причина: Добавлено сообщение
 
 
Sponsored Links
Zenit84
Посетитель (32)
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях
Статус: Offline
Senior Member
У нас с 07.03.2007
Сообщений: 639
 
Ответить с цитированием
 

Старый 20.11.2011, 18:20
 
По умолчанию Комаров: Инцидент в Питере только говорит в пользу принятия правил поведения болельщи
  #2 (permalink)

Вчера в российском интернете получила распространение фотография сектора болельщиков "Анжи" во время выездного матча 31-го тура премьер-лиги с "Зенитом". На ней отчетливо видно, что в число вывешенных баннеров входил флаг самопровозглашенной республики Ичкерии. За комментариями по поводу появления экстремистского символа на стадионе "Петровский" "СЭ Интернет" обратился к руководителю департамента РФС по информационной политике Николаю Комарову. - Российский футбольный союз осуждает любое проявление болельщиками межнациональной, межрасовой, межконфессиональной неприязни и активно с ними борется. Нами были разработаны правила поведения и безопасности болельщиков, которые, как известно, сейчас находятся в стадии принятия. В этом документе все подобные вещи будут прописаны. В правилах, в частности, будет и список предметов, запрещенных к проносу на стадионы. Кстати, когда этот документ обсуждался, многие сомневались в его необходимости. Между тем именно он будет способствовать отлучению от футбола псевдоболельщиков и провокаторов, ведь стадионы не место для проявления межнациональной розни. Вот и получается, что инциденты, подобные питерскому, лишний раз показывают необходимость принятия подобных правил. И уже в скором будущем они будут приняты и станут обязательными к исполнению для всех клубов. Ведь сейчас именно клубы в первую очередь работают со своими болельщиками и несут за них ответственность. Клубам и будет рекомендовано контролировать пронос на стадион всех запрещенных предметов, предоставлено право удалять псевдоболельщиков со стадиона и лишать их права посещать футбол в дальнейшем. Что касается данного конкретного эпизода, то он может быть рассмотрен КДК, если будет отражен в протоколе матча. После этого КДК сможет дать оценку инциденту


Спорт-Экспресс
 
 
Zenit84
Посетитель (32)
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях
Статус: Offline
Senior Member
У нас с 07.03.2007
Сообщений: 639
 
Ответить с цитированием
 

Старый 22.11.2011, 07:50
 
По умолчанию Фанаты «Зенита» унизили «Анжи»
  #3 (permalink)

Во время матча 31-го тура чемпионата России по футболу «Зенит» - «Анжи» отличились не только махачкалинские фанаты, вывесившие на своем секторы флаг самопровозглашенной республики Ичкерия, который считается символом террористов.

Поклонники «Зенита» ответили баннерами с изображением символа, запрещенного УЕФА и в очередной раз укололи полузащитника «Анжи» Юрия Жиркова, перебравшегося к дагестанцам нынешним летом.

На 13-м секторе стадиона «Петровский» появилось полотнище с изображением руны Одал, которая входит в список символов, запрещенных УЕФА по всей Европе. Эта руна была изображена на эмблеме двух добровольческих дивизий СС во время Второй мировой войны. В России этот символ вызвал беспорядки на стадионе в Махачкале в июле текущего года. Кроме того, зенитовские фанаты вывесили на трибуне баннер в адрес Юрия Жиркова «Эй, Юрец, паси овец».

Сразу возникает наивный вопрос к Контрольно-дисциплинарному комитету РФС - это случайно не экстремизм и не разжигание межнациональной вражды? Если совсем глубоко копаться в этой стихотворной фразе, то фанаты имеют ввиду не только Жиркова, но также его работодателей и болельщиков «Анжи». Давайте будем честными - понятно, что, по мнению петербургских фанатов, те, кому небезразличен «Анжи», умеют только овец пасти. Разве это не унижение человека по признаку национальности, которое преследуется Уголовным кодексом РФ?

Самое ужасное, что фанаты «Зенита» с гордостью пишут об этом на своем сайте «Ландскрона». Они как бы напоминают общественности - может вы не заметили, мы опять хулиганим! Но, к сожалению, ни один волос ни упадет с голов (если там есть волосы!) фанатов «Зенита» и никого не поймают за руку в соответствии со статьей УК…

Потому что фанаты чувствуют свою безнаказанность. Ведь особый статус «Зенита» в российском футболе как всегда поможет им избежать наказания…


Собеседник
 
 
Zenit84
Посетитель (32)
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях
Статус: Offline
Senior Member
У нас с 07.03.2007
Сообщений: 639
 
Ответить с цитированием
 

Старый 23.11.2011, 18:23
 
По умолчанию «Зенит» оштрафован на 200 тысяч рублей
  #4 (permalink)

Московский ЦСКА и петербургский "Зенит" наказаны штрафами в размере 200 тысяч рублей за поведение болельщиков в матчах 31-го тура чемпионата России по футболу, сообщает официальный сайт РФС.

Использование пиротехники армейскими фанатами во встрече с казанским "Рубином" обойдется "красно-синим" в 100 тысяч рублей, скандирование нецензурных выражений - еще в 100 тысяч.

Питерский клуб выплатит штраф в размере 200 тысяч за бросание пиротехнических изделий на поле во время игры с махачкалинским "Анжи", наставник "сине-бело-голубых" Лучано Спаллетти оштрафован на 30 тысяч рублей за выход за пределы технической зоны.

Нижегородская "Волга" за скандирование болельщиками нецензурных выражений и неподобающее поведение команды в матче с пермским "Амкаром" получила штраф, сумма которого составила 190 тысяч рублей. За различные нарушения по 100 тысяч рублей заплатят "Анжи", московские "Спартак" и "Локомотив", а также томская "Томь".


РИА Новости
 
 
Zenit84
Посетитель (32)
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях
Статус: Offline
Senior Member
У нас с 07.03.2007
Сообщений: 639
 
Ответить с цитированием
 

Старый 25.11.2011, 15:05
 
По умолчанию ВОБ выступило с заявлением по матчу «Зенит» - АПОЭЛ
  #5 (permalink)

В редакцию "СЭ" поступило письмо от Всероссийского объединения болельщиков по вчерашнему матчу 5-го тура группового раунда Лиги чемпионов "Зенит" - АПОЭЛ. Полностью текст письма выглядит следующим образом:

Всероссийское объединение болельщиков призывает футбольную общественность России воздержаться от оскорбительных, выходящих за рамки допустимых высказываний в адрес движения болельщиков вообще и фанатских объединений санкт-петербургского "Зенита" в частности.

Произошедшее накануне в Питере фаер-шоу, бывшее частью традиционного перфоманса фанатов клуба, привело к не самым лучшим последствиям: матч Лиги чемпионов "Зенит" - АПОЭЛ Кипр дважды прерывался из-за дымовой завесы и неправильного использования пиротехники. Фан-клуб принес команде, болельщикам и главному тренеру Лучано Спаллетти свои искренние извинения. Однозначно, что инцидент станет предметом разбирательства клуба со своими фанатами. Понятно, что без определенного наказания не обойтись ни клубу (в результате применения санкций со стороны УЕФА), ни активным болельщикам (в результате санкций со стороны клуба). Очевидно, что договор фанатов с клубом был нарушен.

Однако произошедшее ни в коей мере не должно привести к потоку площадной ругани, которой различные эксперты, представители СМИ, футбольные специалисты осыпают всех подряд посетителей фанатского виража, обвиняя их, и именно их, и в экстремизме, и в том, что только благодаря им на стадионы не ходят зрители, и даже в досадной ничьей "Зенита". Звучат призывы закрыть вираж, всех распустить и поделить. В отличие от деликатного Спаллетти, игрок питерского клуба Роман Широков покрасил всех одним цветом, назвав собственных болельщиков "дебилами".

Вообщ-ето, Роман (это относится и к экспертам), эти "дебилы" не меняют клубы как перчатки, ходят на стадионы десятками лет, преданы родной команде, когда она в первой лиге, когда не идет игра, несмотря на время года, суток, вопреки всем коллизиям, которые происходят в нашей стране. Эти люди теряют здоровье за свои цвета, они, в конце концов, тратят свои деньги на билеты, атрибутику, кейтеринг клуба, чтобы Вы в том числе ни в чем не нуждались и думали только о футболе. И чтобы Вы и Ваши партнеры почаще попадали в ворота с двух метров. Это не умаляет Ваших достоинств на футбольном поле и в твиттере, где можно услышать вполне разумные и честные оценки состояния российского футбола.

Подобные высказывания могут привести к самым печальным последствиям. В частности к серьезному конфликту фанатов с Широковым, Зониным, Веденеевым, Боярским. Разве в нашем футболе мало проблем? Случай со Спартаком Гогниевым, избиения болельщиков и футболистов в Махачкале, Нижнем Новгороде, появление флагов Ичкерии на матчах "Анжи", сомнительные матчи и несистемные решения КДК РФС, ведущие к всплеску негативных эмоций в футбольной и фанатской среде, обвинения фанатов в том, чего они не совершали, отсутствие приличных стадионов и скотские условия на имеющихся – это то, с чем мы постоянно сталкиваемся. И это то, с чем надо бороться. Бороться системно и честно, не выделяя из всего списка ту проблему, у которой меньше всего лоббистов, и за которую, в отличие от инцидента в Грозном, ничего не будет.


Спорт-Экспресс
 
 
Zenit84
Посетитель (32)
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях
Статус: Offline
Senior Member
У нас с 07.03.2007
Сообщений: 639
 
Ответить с цитированием
 

Старый 28.11.2011, 11:20
 
По умолчанию К административной ответственности привлечены 7 зрителей матча на «Петровском»
  #6 (permalink)

Во время подготовки и проведения матча чемпионата России по футболу между командами «Зенит» и «Локомотив» (Москва) к административной ответственности привлечено 7 болельщиков: за мелкое хулиганство, нарушение требований пожарной безопасности и появление в общественных местах в состоянии опьянения.

Как сообщает официальный сайт ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, в ходе досмотра не допущено к проносу 5 пиротехнических изделий. В обеспечении общественного порядка на стадионе «Петровский», территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области было задействовано 2630 сотрудников полиции. В ходе подготовки к проведению мероприятия групповых нарушений общественного порядка болельщиками футбольных клубов на территории города не допущено. На матче присутствовало около 15 тысяч зрителей, в том числе около 800 болельщиков ФК «Локомотив».


Фонтанка.ру
 
 
Zenit84
Посетитель (32)
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях
Статус: Offline
Senior Member
У нас с 07.03.2007
Сообщений: 639
 
Ответить с цитированием
 

Старый 30.11.2011, 10:58
 
По умолчанию Украинскую систему контроля за «невъездными» фанатами опробовали на петербуржцах
  #7 (permalink)

На Украине к Euro-2012 на базе Министерства внутренних дел создали специальную службу (НФИП), которая занимается контролем европейских ультрас.

- В структуре Министерства внутренних дел Украины по инициативе УЕФА уже создана служба - Национальный футбольный информационный пункт. Это официальная структура, которая прорабатывает вопросы касающиеся болельщиков-хулиганов, ультрас, которые зафиксированы в базах данных Европы, - приводит ИЦ "Украина-2012" слова первого заместителя главы Нацагентства Euro-2012 Александра Бирсана. - В базах данных НФИП фаны-хулиганы из разных стран зафиксированы поименно, и УЕФА пользуется этой информацией, когда надо ограничить таким болельщикам вход на матчи.

Служба НФИП на Украине уже успешно начала работать. Накануне футбольного матча между "Зенитом" и "Шахтером", который состоялся 19 октября, украинские правоохранители получили сигнал о более 100 "невъездных" фанах из России. Данные передали специалистам Государственной пограничной службы и в пунктах пропуска семи футбольным хулиганам отказали в пересечении украинской границы. Большинство футбольных хулиганов, вероятно, вообще отказались ехать. Это свидетельствует о том, что на Украине начала успешно работать система фильтра нежелательных гостей. Проблемные болельщики поняли, что на Украине уже работает база данных НФИП.
********************
Прядкин: Футбольные клубы устали платить штрафы за фанатов

Глава Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин заявил, что российские клубы устали платить штрафы за поведение болельщиков на стадионах.

Ситуация с поведением российских болельщиков на трибунах остается стабильно тяжелой. Количество штрафов, выплачиваемых клубами, не уменьшается. После 31-го тура чемпионата России лидерами по количеству выплаченных штрафов являлись московский "Спартак" (5 710 000 рублей) и петербургский "Зенит" (4 190 000 рублей).

"По статистике штрафов, которые заплатили клубы за неправомерное поведение болельщиков, ситуация похожа на прошлогоднюю. Мы неоднократно били рублем клубы, но нет регресса наказаний, нет прямых путей привлечения фаната к ответственности. В Англии три раза изменяли закон о болельщиках, а пока у нас закона нет - нет и обратимости наказания. Руководители клубов устали платить огромные штрафы за поведение болельщиков", - сказал Прядкин на пресс-конференции в РИА Новости, посвященной футбольным итогам 2011 года.

По словам главы РФПЛ, футбольные чиновники других стран сталкиваются с теми же проблемами в большем масштабе.

"Некоторые инциденты последнего времени не красят фанатское движение и наш футбол. Я не буду сейчас останавливаться конкретно на каких-то клубах. Поверьте мне, в некоторых странах проблемы с болельщиками еще хуже. По Италии в некоторых местах - куча проблем, в Англии коллеги рассказывали о проблемах в клубах, которые представляют провинцию - есть и проявления расизма, и нетерпимости, и так далее", - отметил он.

"Это есть и в Испании. Я это говорю не в защиту. Недавно мы с фанатскими организациями общались. Мы с ними не заигрываем, а общаемся на равных и выстраиваем с ними партнерские отношения. Но то, что некоторые вытворяют на трибунах, это ни в какие рамки не лезет, провокационные какие-то акты... Эти фанатские группировки не появляются на каждом матче, а приходят и устраивают разовые провокации. Фанат - это тот, кто болеет за свою команду каждый день, присутствует на каждой игре, в каждом матче. Кто-то использует эти группировки в собственных целях. Не надо в политические игры футбол втягивать", - продолжил Прядкин.

Подготовка к чемпионату мира 2018 года в России позволит изменить сложившуюся ситуацию, надеется Прядкин.

"Для многих регионов футбол - это больше, чем футбол. Хотелось бы, чтобы там люди ходили на футбол семьями. Да, нет комфортных условий пока, нет достаточно хороших систем видеонаблюдения. Сложно директора какого-то старого стадиона заставить обновить какие-то системы на стадионах. Надеюсь, что чемпионат мира-2018 поможет нам выйти на новый уровень, в том числе и в работе с болельщиками, ведь появится 5-6 арен с совершенно новыми условиями", - подчеркнул он.

"Мы предупредили болельщиков, предупредили клубы. Игроки даже иногда возмущаются поведением болельщиков. Я был в свое время генеральным директором, когда формировался ВОБ (Всероссийское объединение болельщиков). Он создавался в целях поддержки сборной команды страны изначально. Вы все помните те акции, которые проводили они на стадионах, шокируя своими перфомансами наших соперников. Дальше кое-где началось использование аппарата административно-политического, начались распри внутри. Это все как раз повлияло на формирование внутренней политики ВОБа, и на общую ситуацию в чемпионате", - заключил Прядкин.


РИА Новости


Спорт-Экспресс
 
 
Zenit84
Посетитель (32)
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях
Статус: Offline
Senior Member
У нас с 07.03.2007
Сообщений: 639
 
Ответить с цитированием
 

Старый 02.12.2011, 08:01
 
По умолчанию КДК не оштрафовал «Зенит» за поведение болельщиков
  #8 (permalink)

30 ноября в Москве состоялось очередное заседание контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза.

Эксперты КДК посвятили собрание итогам матчей 32-го тура СОГАЗ-Чемпионата России. Внимательно изучив обстоятельства встречи «Зенита» и «Локомотива», прошедшей на «Петровском» 27 ноября, комитет принял решение оштрафовать тренера «Зенита» Даниэле Бальдини на десять тысяч рублей за выход за пределы технической зоны.

Таким образом, сумма штрафов, выплаченных клубом с начала сезона, по-прежнему составляет 5 миллионов 183 тысячи рублей.


ФК Зенит
 
 
Zenit84
Посетитель (32)
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях
Статус: Offline
Senior Member
У нас с 07.03.2007
Сообщений: 639
 
Ответить с цитированием
 

Старый 15.12.2011, 09:54
 
По умолчанию Фанаты «Зенита» могут отказаться от файеров в интересах команды
  #9 (permalink)

Пиротехнические средства – неотъемлемая часть фанатской культуры. Однако фанаты «Зенита» готовы отказаться от их использования ради интересов команды. Такое мнение в беседе с корреспондентом «БалтИнфо» высказал один из лидеров фанатского движения в Петербурге Руслан Дрюма.

Накануне был оглашен вердикт в отношении петербургского ФК «Зенит», вынесенный контрольно-дисциплинарным комитетом УЕФА. Согласно ему, сине-бело-голубые были оштрафованы на сумму в 30 тысяч евро за поведение болельщиков во время матча 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов против кипрского АПОЭЛ.

Один из лидеров фан-движения Петербурга, член Официального фан-клуба «Зенита» Руслан Дрюма в беседе с корреспондентом «БалтИнфо» подчеркнул, что пиротехнические средства и файеры являются «неотъемлемой частью фанатской культуры».

«Но, безусловно, в сложившейся ситуации будут сделаны соответствующие выводы. Внутри фан-движения уже поднимался вопрос об использовании пиротехники во время матчей Лиги чемпионов, - отметил Дрюма. – Такая ситуация, при которой болельщики откажутся ради интересов команды от использования файеров, возможна. Фанаты, в первую очередь, стараются поддерживать «Зенит», делать только то, что идет на благо команде. Никто целенаправленно срывать матч не планировал. Надеюсь, и в будущем подобная ситуация не повторится».

Штраф в размере 30 тысяч евро Дрюма назвал адекватным решением. «Нас порадовало то, что в УЕФА адекватно отреагировали на ту ситуацию», - признался член Официального фан-клуба «Зенита».

Отметим, что дисциплинарный регламент УЕФА предусматривает в отношении клубов, нарушивших его положения, широкий спектр штрафных санкций - от предупреждения и штрафа до проведения одного или нескольких матчей без зрителей или исключения команды из розыгрыша Лиги чемпионов («Зенит» вышел в 1/8 финала), если подобные инциденты имели место в прошлом.

«Было бы справедливым наказать «Зенит» за поведение болельщиков проведением одного матча Лиги чемпионов без зрителей? На мой взгляд, подобное решение не было бы объективным. Ведь в тот вечер было лишь задымление футбольного поля. Никакой угрозы жизням участников матча это не несло», - подчеркнул Дрюма.


Baltinfo
 
 
Zenit84
Посетитель (32)
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях
Статус: Offline
Senior Member
У нас с 07.03.2007
Сообщений: 639
 
Ответить с цитированием
 

Старый 17.12.2011, 06:00
 
По умолчанию Напавшим на автобус с фанатами «Зенита» продлили срок ареста
  #10 (permalink)

Шестерым обвиняемым в нападении на автобус с болельщиками футбольного клуба "Зенит" продлен срок ареста до 15 января 2012 года. Такое решение вынес Конаковский городской суд Тверской области.

Виктору Никитину, Кириллу Андрееву, Роману Суханову, Алексею Минаеву, Дамиру Ситдикову и Артему Горбатко продлена мера пресечения в виде содержания под стражей еще на два месяца, сообщает "Эхо Петербурга".

Напомним, нападение на следовавший в Москву из Петербурга автобус с болельщиками футбольного клуба "Зенит" произошло около 08:00 мск на 116 километре автодороги "Россия" в Тверской области. Неизвестные бросили под колеса автобуса бутылки, а затем начали бить его стекла камнями. В нападении участвовали около 30 человек, приехавших на шести машинах.

По факту нападения полиция возбудила уголовное дело по части 2 статьи 167 (умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное из хулиганских побуждений) и части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору)


Росбалт
 
 
Sponsored Links
Ответ


Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на BobrDobr BobrDobr
  • Отправить тему на Memori Memori

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:30.
Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot