Букмекерская контора Buker.ru
Лига Букера - РЕГИСТРАЦИЯ (Новый формат)!!

Zenit84
Посетитель (32)
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях
Статус: Offline
Senior Member
У нас с 07.03.2007
Сообщений: 639
 
Ответить с цитированием
 

Старый 27.12.2011, 10:07
 
По умолчанию Во время Евро-2012 в Петербурге появится фан-зона
  #11 (permalink)

Во время проведения финальной части чемпионата Европы-2012 более чем в десяти российских городах будут организованы фан-зоны, оборудованные большими экранами для массового просмотра матчей турнира. В частности планируется, что такие территории болельщиков появятся в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Уфе, Иркутске, Петрозаводске, Смоленске, Барнауле.


Спорт-Экспресс
 
 
Sponsored Links
Zenit84
Посетитель (32)
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях
Статус: Offline
Senior Member
У нас с 07.03.2007
Сообщений: 639
 
Ответить с цитированием
 

Старый 03.02.2012, 06:54
 
По умолчанию Фанаты «Спартака»получили условные сроки за нападение на автобус с болельщиками Зенит
  #12 (permalink)

Суд в Тверской области приговорил к трем годам условно каждого из шестерых болельщиков футбольного клуба "Спартак", которые в октябре прошлого года напали на автобус с фанатами петербургского "Зенита".

"Конаковский городской суд Тверской области вынес приговор по уголовному делу в отношении жителей Москвы и Московской области Алексея Минаева, Дамира Ситдикова, Кирилла Андреева, Артема Горбатко, Романа Суханова и Виктора Никитина", - говорится в сообщении Генпрокуратуры. При этом отмечается, что фигуранты признаны виновными в совершении преступлений предусмотренных частью 2 статьи 213 (хулиганство) УК РФ и части 2 статьи 167 (умышленное повреждение чужого имущества) УК РФ.

"В суде установлено, что 2 октября 2011 года указанные лица, являясь болельщиками футбольной команды "Спартак", на территории Тверской области с арматурой и камнями напали на автобус, в котором находилось 42 болельщика ФК "Зенит", - говорится в сообщении.

Генпрокуратура отмечает, что болельщикам "Зенита" и водителю автобуса в результате был причинен моральный вред, а компании, которой принадлежит автобус - материальный ущерб в размере более 270 тысяч рублей.

"Принимая во внимание, что подсудимые полностью признали свою вину, а ранее не привлекались к уголовной ответственности, положительно характеризуются по месту работы и жительства, а также полностью возместили причиненный ущерб, суд назначил наказание каждому в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года", - сообщает ведомство.


Спорт-Экспресс
 
 
Zenit84
Посетитель (32)
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях
Статус: Offline
Senior Member
У нас с 07.03.2007
Сообщений: 639
 
Ответить с цитированием
 

Старый 04.02.2012, 17:31
 
По умолчанию «Зенит» поздравил с Днем рождения Регину Самуиловну Донде
  #13 (permalink)

3 февраля свой 103-ий День рождения отметила самая пожилая из болельщиков сине-бело-голубых Регина Самуиловна Донде. Представители клуба навестили именинницу в ее праздник и передали поздравления от имени всех игроков и тренеров «Зенита».

Болельщица с самым большим стажем приняла гостей в своей квартире. Собравшиеся застали Регину Самуиловну за изучением нового расписания третьего круга чемпионата России — сложная система слегка запутала пенсионерку. Поэтому новый клубный календарь в качестве одного из подарков пришелся как раз кстати.

— Знаете, с каждым годом я болею за команду все больше и больше, — призналась Регина Самуиловна. — Все футболисты для меня как родные. Календарь нужно повесить на видное место. Я с удовольствием смотрела матчи Лиги чемпионов, и 15 февраля обязательно буду смотреть. Ребята у нас в команде все достойные: Анюков — как полезно, как умно играет, и Зырянов мне нравится, и Игорь Денисов. Все жду, когда Быстров развернется в полную силу. Он молодец, а раньше мне он не очень нравился — больно шкодливый. Мне нравится и Спаллетти — хороший психолог. Правильно выстроить отношения с игроками — огромный труд. За время его руководства ребята здорово изменились. Только хотелось бы, чтобы команда выигрывала не за счет одного человека, а за счет хорошей игры, ведь ребята умеют. Нельзя же столько мячей допускать до вратаря, это же брак! Как я говорю: «Не видать „Зениту“ славы, если бы не Слава».

Преданным болельщиком «Зенита» Регина Самуиловна является уже более 80 лет, а в мае прошлого года она приходила на «Петровский» поддержать команду в мачте против московского «Локомотива».

— Очень здорово, что нам организуют выезды, но на стадион я наверное больше не поеду — мне хорошо смотреть футбол и по телевизору. Я так же, как и остальные болельщики, аплодирую, комментирую, но не психую — я не фанат, а болельщик. Очень жду, когда начнется наш чемпионат. Без футбола мне скучно. Он заполняет мою жизнь. Футбол, книги и музыка — моя отрада. Надеюсь на ребят очень. Здоровья им, заслуженных побед и чтобы без травм.


ФК Зенит
 
 
Zenit84
Посетитель (32)
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях
Статус: Offline
Senior Member
У нас с 07.03.2007
Сообщений: 639
 
Ответить с цитированием
 

Старый 16.02.2012, 19:23
 
По умолчанию Полиция задержала 8 болельщиков на матче «Зенит» – «Бенфика»
  #14 (permalink)

К административной ответственности по результатам матча 1/8 финала Лиги Чемпионов между командами «Зенит» и «Бенфика» (3:2) было привлечено 8 российских болельщиков.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти, болельщики пострадали за мелкое хулиганство и появление в общественных местах в состоянии опьянения.

В обеспечении общественного порядка на стадионе «Петровский», где состоялся матч, было задействовано 1200 сотрудников полиции.

- На матче присутствовало около 18 тысяч зрителей, в том числе 247 болельщиков ФК «Бенфика», - уточнили в пресс-службе. - В ходе проведения матча ущерб стадиону «Петровский» не нанесен.


Sovsport.ru
 
 
Zenit84
Посетитель (32)
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях
Статус: Offline
Senior Member
У нас с 07.03.2007
Сообщений: 639
 
Ответить с цитированием
 

Старый 16.03.2012, 10:25
 
По умолчанию «Зенит» оштрафован на 170 тысяч рублей
  #15 (permalink)

14 марта в Москве прошло очередное заседание Контрольно-дисциплинарного комитета РФС, посвященное итогам очередного тура СОГАЗ-Чемпионата России.

Внимательно изучив обстоятельства встречи «Зенита» и «Кубани», состоявшейся на «Петровском» 11 марта, члены КДК приняли решение оштрафовать сине-бело-голубых на 100 тысяч рублей за использование болельщиками пиротехнических изделий и на 70 тысяч — за скандирование болельщиками оскорбительных выражений.

Кроме того, главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти оштрафован на 30 тысяч рублей за выход за пределы технической зоны.

Таким образом, общая сумма штрафов, выплаченных сине-бело-голубыми с начала сезона 2011/2012, к 14 марта составила 5 миллионов 503 тысячи рублей 00 копеек.


ФК Зенит
 
 
Zenit84
Посетитель (32)
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях
Статус: Offline
Senior Member
У нас с 07.03.2007
Сообщений: 639
 
Ответить с цитированием
 

Старый 25.03.2012, 18:27
 
По умолчанию Фанаты ушли, «Зенит» не выиграл
  #16 (permalink)

"Зенит" сыграл вничью с "Рубином" и увеличил отрыв от ЦСКА до семи очков. В этом матче команда лишилась поддержки своего виража – фанаты покинули свои места в самом начале игры.

Роман Широков — всё-таки удивительный затейник. Не гнулся, не ломался "Рубин" под атакующим прессом питерцев, пока 15-й номер "Зенита" на 36-й минуте матча не пошёл на хитрость — словно вспомнив старую добрую поговорку: умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт. В момент штрафного в сторону ворот соперника, когда казанцы пытались что-то доказать главному арбитру матча Алексею Николаеву, Широков неожиданно для всех сделал пас вперёд. Причём как сделал! Едва двинув корпусом, почти не повернув головы, "черпачком" — чтобы перекинуть всех соперников.

В итоге Хусти выскочил один на один с Рыжиковым и спокойно открыл счёт в матче с "Рубином". Грамотна, обученна казанская команда, а к таким номерам – как выясняется – не готова. Впрочем, не факт, что другой коллектив на месте "Рубина" в похожей ситуации сыграл бы лучше. Можно вспомнить, что похожим образом "Зенит" разыграл штрафной и в матче с "Локомотивом". Но сейчас момент смотрелся эффектней. Иногда города берёт смелость, а иногда — хитрость.

Этого гола, кстати, не увидели наиболее рьяные болельщики "Зенита", которые обычно смотрят матчи с фанатского виража. Через некоторое время после начала матча фанаты в массовом порядке покинули свои места. Дело в том, что правоохранительные органы не разрешили проводить поклонникам сине-бело-голубых красочный перформанс, а также вывешивать баннеры фанатских групп. Болельщики исполнили традиционный гимн, а также несколько нелицеприятных кричалок в адрес полиции и организованно ушли с трибуны за воротами Рыжикова.

Помимо гола в первом тайме стоило выделить выход Кержакова один на один с вратарём "Рубина". Но Рыжиков вовремя вышел из ворот и ликвидировал угрозу.

Партнёр Кержакова по атаке – бывший рубиновец Александр Бухаров – на этот раз остался в запасе. Видимо, Лучано Спаллетти решил, что своим шансом в кубковом матче с "Динамо" этот нападающий не воспользовался. Что же касается Аршавина и Файзулина, они не попали в заявку на матч из-за микротравм.

Курбан Бердыев решил выпустить в атаке своей команды Владимира Дядюна. В первом тайме у него был неплохой момент – уже после пропущенного "Рубином" гола – но форвард выбрал неверное направление движения и загубил возможность. А на второй тайм вместо него уже вышел Вальдес. И именно он сравнял счёт в матче, опередив в штрафной "Зенита" экс-рубиновца Семака. Тем самым казанцы напомнили, что они по-прежнему не самые удобные соперники для питерской команды. А вскоре на поле вышел и новичок "Рубина" — экс-нападающий "Кубани" Сергей Давыдов, который, напомним, отметился одним из забитых мячей в кубковом матче с "Локомотивом". Вероятно, тем самым Бердыев решил показать, что ничья в этом матче его не устраивает.

В свою очередь, первая замена "Зенита" была вынужденной. После подачи штрафного в воздухе головами столкнулись Ломбертс и Вальдес, и зенитовцу в итоге пришлось покидать полке на носилках. Вместо него на замену вышел Бруно Алвеш. Однако Вальдес, как выяснилось через пару минут, был тоже не в состоянии продолжить матч. Что ж, футбол – игра мужская, и в ней иногда случаются и такие стыки. Вместо Вальдеса на поле вышел испанец Хонатан Валье – это был его дебют в чемпионате России. А "Рубин" в итоге исчерпал лимит замен почти за полчаса до конца матча.

Спаллетти вскоре решил не отставать от коллеги – в последние 15 минут игры на поле вышли Канунников и Зырянов, заменившие двух творцов первого гола – Хусти и Широкова. Но победы "Зениту" вырвать не удалось. Кто знает, может команде как раз не хватило поддержки голосистого виража?

А "Рубин", кстати, мог и выиграть. Когда шла третья добавленная к матчу минута, Роман Ерёменко сочно приложился к мячу метров с 30. "Зенит" спасла перекладина!


Денис Целых,
Чемпионат.com
 
 
Zenit84
Посетитель (32)
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях
Статус: Offline
Senior Member
У нас с 07.03.2007
Сообщений: 639
 
Ответить с цитированием
 

Старый 27.03.2012, 12:42
 
По умолчанию Скончался старейший ветеран «Зенита» Николай Абросимов
  #17 (permalink)

25 марта на девяносто четвертом году жизни скончался старейший ветеран футбольного клуба «Зенит» Николай Николаевич Абросимов, выступавший за ленинградскую команду в 1945-1947 годах.

Мастер спорта по футболу и хоккею с мячом, ветеран Великой Отечественной войны, Николай Абросимов родился в Петрограде 2 февраля 1918 года. Начинал играть в футбол в команде фабрики имени Халтурина, в 1937 году был переведен в команду Ленинградского металлического завода, а в 1938 — в команду мастеров «Сталинец».

Осенью 1938-го Абросимов был призван в войска ПВО и два года спустя завоевал звание чемпиона Ленинграда в составе сборной Ленинградского военного округа. Участвовал в Финской и Великой Отечественной войнах, был награжден орденами Красной звезды и Орденом Отечественной войны II степени. В годы блокады участвовал в чемпионатах Ленинграда, а с 1945 выступал на протяжении трех сезонов за «Зенит».

С 1952 по 1978 Николай Николаевич работал преподавателем кафедры физвоспитания в Военно-механическом институте, возглавлял студенческую сборную Ленинграда, позднее работал в ДСО «Зенит».

Футбольный клуб «Зенит» выражает глубокие соболезнования родным и близким Николая Абросимова. О месте и времени погребения ветерана будет объявлено дополнительно.


ФК Зенит
 
 
Zenit84
Посетитель (32)
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях
Статус: Offline
Senior Member
У нас с 07.03.2007
Сообщений: 639
 
Ответить с цитированием
 

Старый 04.04.2012, 10:44
 
По умолчанию Болельщики «Зенита» подарили агрономам «Петровского» торт
  #18 (permalink)

Представители официального фан-клуба сине-бело-голубых встретились с агрономами главной арены спортивного комплекса «Петровский» и подарили им торт в виде футбольного поля. Об этом сообщает официальный сайт «Зенита».

«Так как мы тоже базируемся на стадионе, то видим, какую титаническую работу проделывают агрономы, чтобы подготовить поле. Понятно, в каком климате мы живем, и потому очевидно, какой это огромный труд, — рассказали в фан-клубе официальному сайту «Зенита». — Поэтому мы решили поддержать их и заказали для них эксклюзивный торт с надписью «Лучшим агрономам от фанатов «Зенита».

Сладкое футбольное поле, украшенное фруктами, было вручено лично главного агроному арены Наталье Беликовой и ее команде. Дальнейшая судьба торта неизвестна.

Отметим, что в сезоне 2011/2012 поле главной арены стадиона «Петровский» приняло первый матч уже 15 февраля 2012 года, когда сине-бело-голубые на своем поле встречались в рамках Лиги чемпионов «Бенфику», и, несмотря на экстремальные погодные условия, заслужило высокой оценки экспертов Союза европейских футбольных ассоциаций. Всего с начала года «Зенит» провел на домашнем газоне четыре матча.


Балтинфо.ру
 
 
Sponsored Links
Ответ


Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на BobrDobr BobrDobr
  • Отправить тему на Memori Memori

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:28.
Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot